$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сумская область строит защитный ров на границе с РФ

Сумская область строит защитный ров на границе с РФ Рвом заблокируются ровные участки для беспрепятственного проникновения техники
Фото: dpsu.gov.ua
Уже прорыли 60 км рва шириной 4 м и глубиной 2 м.

Чтобы заблокировать ровные участки для проникновения техники со стороны РФ, администрация в Сумской области решила построить на границе с Россией защитный ров. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Сумской ОГА Владимир Шульга, информирует ТСН.ua.

"Сумская область первой начала рыть ров. Сегодня прорыто около 60 км рва шириной 4 м и глубиной 2 м", – сказал Шульга.

Будущий ров сможет также предотвратить попадание на Сумщину транспортных средств контрабандистов. Губернатор отметил, что Сумская область имеет вторую по протяженности границу с РФ – 562,5 км.

3 сентября состоялся телефонный разговор между президентами Украины и России Петром Порошенко и Владимиром Путиным. На сайте украинского президента появилось официальное сообщение, что результатом переговоров Порошенко и Путина "стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе". Через некоторое время текст сообщения был подкорректирован. Пресс-служба уточнила, что результатом разговора стала "договоренность о режиме прекращения огня на Донбассе". Вместе с тем пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков рассказал, что президенты не договаривались о прекращении огня в Украине.