$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Тымчук: В Иловайск из России прибыло четыре вагона с боеприпасами

Тымчук: В Иловайск из России прибыло четыре вагона с боеприпасами Боевикам привезли очередную партию боеприпасов из России
Фото: ЕРА
Перевозку осуществляла РЖД, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

Государственная компания "Российские железные дороги" (РЖД) осуществила перевозку из России в украинский Иловайск четырех вагонов с боеприпасами. Об этом  сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Группа "ИС" также зафиксировала переброску на Донецк через Шахтерск и Зугрэс бронегруппы боевиков из 22 танков (в основном Т-72), 4-х БМП-2 (боевая машина пехоты), 4-х БТР-80 (бронетранспортер) и одного МТЛБ (многоцелевой тягач легкий бронированный).

Через Шахтерск – Горное зафиксировано перемещение 11 танков Т-72 и 4 БМП-2. Подразделение укомплектовано российскими военнослужащими под флагом "Новороссии", сообщил Тымчук.

В Луганской области между Червоной Поляной и Антрацитом зафиксировано подразделение 152-мм САУ 2С3 "Акация" на марше (5 единиц) в сопровождении 2 МТЛБ, 2 БТР-80 и 2 "Уралов".

Через Перевальск на Алчевск и далее на северное направление переброшена батарея РСЗО боевиков (6 установок РСЗО БМ-21 "Град"). В колонне также зафиксированы 2 МТЛБ, 2 БМП-1, 1 БТР-80.

Через Александровск и Юбилейный в сторону Светлодарского плацдарма переброшено 24 танка террористов.

В районе Фрунзе зафиксировано перемещение 4-х гаубиц Д-30 на буксире в сторону Славяносербска.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Российско-террористические войска на Донбассе продолжают вест...

Posted by Дмитрий Тымчук on 21 Июнь 2015 г.

Тымчук также сообщил, что в зоне АТО на Донбассе боевики пытаются изменить тактику ведения военных действий, для уменьшения потерь при штурмах позиций сил АТО и повышения эффективности действий бандформирований.