$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинская авиация уничтожила скопление террористов в Луганской области

Украинская авиация уничтожила скопление террористов в Луганской области В районе попадания ракет были зафиксированы взрывы боеприпасов и техники террористов
Фото: ЕРА
В ответ боевики "ЛНР" открыли огонь из ЗРПК "Панцирь", однако украинские самолеты успели покинуть опасную зону.

Вчера, 30 августа, около 20.00 два самолета ВВС Украины нанесли ракетно-бомбовый удар по местам скопления живой силы и техники боевиков "ЛНР" в районе города Молодогвардейск и села Самсоновка Краснодонского района Луганской области. Об этом сообщил лидер общественной организации "Права справа" Дмитрий Снегирев, передает Еспресо.TV.

В обоих случаях позиции боевиков были расположены в лесопосадке. Разведгруппа зафиксировала большую детонацию и взрывы боеприпасов боевиков в местах нанесения удара, что свидетельствует о поражении целей.

В ответ боевики открыли огонь по самолетам из ЗРПК "Панцирь" (зенитный ракетно-пушечный комплекс, принятый на вооружение в РФ."ГОРДОН"), который расположен в районе города Суходольск Краснодонского района Луганской области. По каждому самолету было осуществлено два пуска ракет. Украинские самолеты успешно вышли из зоны обстрела.

Война на востоке Украины. 31 августа. Онлайн-репортаж

Столкновения с боевиками в районах Луганска, Иловайска, Лутугино, Станицы Луганской продолжаются.

Регулярные части Вооруженных сил Украины, а также бойцы батальона "Айдар" были вынуждены оставить поселки Хрящеватое и Новосветловка Краснодонского района Луганской области, после чего российские танки полностью уничтожили пгт Новосветловка Краснодонского района Луганской области по российскому сценарию, как делалось в Чечне.