$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинские бойцы рассказали о ситуации после обстрелов в Зайцево. Видео

Украинские бойцы рассказали о ситуации после обстрелов в Зайцево. Видео По словам бойцов АТО, Вооруженные силы Украины открывают огонь только в случае необходимости
Скриншот: Військове телебачення України / Youtube
Вечером с 26-го на 27 декабря боевики интенсивно обстреливали позиции украинских военных у населенного пункта Зайцево из 82-мм минометов, гранатометов, зенитных установок и танка, передает Военное телевидение Украины. Со слов бойцов АТО, Вооруженные силы Украины открывали ответный огонь только в случае необходимости. 

"Они могут с нескольких точек бить по нескольким нашим позициям. Нам начинать нет смысла. Даже ответку даем не сразу. Иногда стреляют так, что люди голову высунуть не могут", – рассказал боец ВСУ.

В результате обстрела боевиками населенного пункта Зайцево погибла местная жительница. Женщина 60-70 лет умерла в результате телесных повреждений во время прямого попадания мины в ее дом. Происшествие квалифицировано по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Ранее в пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что террористы использовали тяжелое вооружение при обстреле Зайцево вечером 26 декабря.

Видео: Військове телебачення України / Youtube