$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Минске проходит встреча контактной группы по Донбассу

В Минске проходит встреча контактной группы по Донбассу Встреча контактной группы проходит в "Президент-отеле"
Фото: EPA
Контактная группа по Украине подведет итог работы своих подгрупп по политическим, экономическим, гуманитарным вопросам и безопасности.

Вечером в пятницу, 22 мая, в Минске началось заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, сообщает "Белта".

На встрече участники группы подведут итог работы своих подгрупп по политическим, экономическим, гуманитарным вопросам и вопросам безопасности.

Отдельно должно пройти заседание рабочей группы по политическим вопросам, которая, как ожидается, рассмотрит вопросы проведения выборов на Донбассе.

"Интерфакс-Украина" отмечает, что встреча проходит в центре белорусской столицы в "Президент-отеле".

На нее прибыл специальный представитель Украины, бывший президент Леонид Кучма, представитель России, дипломат Азамат Кульмухаметов, представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, а также представители боевиков "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

Получит ли Украина в 2016 году безвизовый режим с ЕС?

Последний раз контактная группа собиралась в Минске 6 мая. Все участники назвали встречу конструктивной. Тогда впервые в Беларусь прибыли участники четырех подгрупп, действующих в рамках контактной группы: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам.

От Украины в эти подгруппы вошли соответственно бывший министр обороны и экс-секретарь СНБО Евгений Марчук, бывший и.о. секретаря СНБО Владимир Горбулин, заместитель министра экономического развития и торговли Игорь Веремий и народный депутат от Блока Петра Порошенко Ирина Геращенко. Координаторами подгрупп являются представители ОБСЕ.