$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В результате обстрела боевиками позиций АТО под Опытным и Песками погиб один военный – СМИ

В результате обстрела боевиками позиций АТО под Опытным и Песками погиб один военный – СМИ В результате обстрела боевиками погиб один боец сил АТО
Фото: ЕРА
Согласно сообщению "Интерфакс-Украина", в зоне проведения антитеррористической операции погиб украинский военный.

Один украинский военный погиб в результате обстрела боевиками позиций сил антитеррористической операции (АТО) под Опытным и Песками (Донецкая область) 26 октября. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источники, близкие к руководству АТО.

Ранее в пресс-центре операции сообщили, что боевики из района донецкого аэропорта обстреливали украинских военных в промежутке с 17.25 до 18.10. О погибших речь не шла.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается АТО против пророссийских сепаратистов. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдается.

На встрече трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, которая состоялась 29 сентября в Минске, было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм. Процесс стартовал 5 октября с Луганской области, в Донецкой области он начался 20 октября.

22 октября украинские военные завершили отвод танков на всех направлениях и начали подготовку к отводу артиллерии калибром до 100 мм.