$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ВОЗ предоставила Украине гуманитарную помощь на 2,4 млн грн

ВОЗ предоставила Украине гуманитарную помощь на 2,4 млн грн ВОЗ выделил помощь для пострадавших во время АТО
Фото: EPA/UPG
Следующий транш гуманитарной помощи от ВОЗ поступит в Украину 25 сентября.

Всемирная организация здравоохранения предоставила Украине первый транш гуманитарной помощи на 2,4 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

В частности, ВОЗ передала Министерству здравоохранения перечень лекарств и медицинских изделий для пострадавших во время АТО. Как отмечается, груз позволит обеспечить потребности 170 тысяч пациентов в течение трех месяцев.

По словам замминистра здравоохранения Василия Лазоришинца, первый транш гуманитарной помощи состоит из медикаментов, медицинских принадлежностей для многоразового использования, медицинского оборудования и предметов медицинского назначения, анестезирующих препаратов, анальгетиков, противоаллергических и противоэпилептических препаратов, антибактериальных, сердечнососудистых, дерматологических препаратов, а также наборов для проведения операций.

Война во время "мира" на Донбассе. 22 сентября. Онлайн-репортаж

"Этот груз уже полностью распределен. В первую очередь помощь отправляется на освобожденные территории Луганской и Донецкой областей, а также туда, где есть наибольшее количество перемещенных лиц. Это Днепропетровская, Харьковская, Запорожская области и Киев", – отметил Лазоришинец.

Следующий транш гуманитарной помощи от ВОЗ поступит в Украину 25 сентября. Всемирная организация здравоохранения предоставит Киеву сыворотку от столбняка.