$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Яценюк: Россия не выполняет мирные договоренности

Яценюк: Россия не выполняет мирные договоренности Яценюк считает, что Украине необходимо полагаться на собственные силы в борьбе за мир
Фото: ЕРА
Российская Федерация, подписавшись под минскими соглашениями, взяла на себя обязательства по их неукоснительной реализации, считает премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк констатирует невыполнение российской стороной минских договоренностей о перемирии и стабилизации ситуации на Донбассе.

Об этом глава Кабмина заявил во время посещения тренировочной базы Нацгвардии в селе Новые Петровцы Киевской области, передают "Украинские новости".

"Я могу констатировать отсутствие желания российской стороны урегулировать конфликт и выполнять минские договоренности", - сказал Яценюк.

По мнению чиновника, Россия, подписавшись под минскими соглашениями, взяла на себя обязательства по их неукоснительному выполнению.

Яценюк считает, что в борьбе за мир Украине стоит полагаться лишь на собственные силы.

Ожидает ли Украину новый виток российской агрессии до зимы?

19 сентября в Минске прошла трехсторонняя встреча, посвященная конфликту на Донбассе. Согласно подписанному меморандуму, обе стороны должны отвести крупнокалиберное оружие на расстояние не менее 15 км с каждой стороны. Документ запрещает использование военной авиации и боевых беспилотников, всех видов оружия и любых наступательных действий.