$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Юрий Береза: Комиссию Рады по Иловайску восстановят для расследования всех нарушений на Донбассе

Юрий Береза: Комиссию Рады по Иловайску восстановят для расследования всех нарушений на Донбассе Береза: Комиссия, которая была создана по Иловайску, будет превращена в комиссию по рассмотрению всех событий на востоке Украины
Фото: irutsch.livejournal.com

Комиссия займется делами 31-го и 32-го блокпостов, сбитого в Луганском аэропорту самолета и другими событиями, в ходе которых было нарушено украинское законодательство, заявил нардеп от "Народного фронта" Юрий Береза.

Деятельность следственной комиссии Верховной Рады Украины по нарушениям в Иловайске Донецкой области будет возобновлена, чтобы расследовать все нарушения украинского законодательства на Донбассе. Об этом в эфире HardTalk.Live заявил командир батальона "Днепр-1", народный депутат от "Народного фронта" Юрий Береза.

"Комиссия, которая была создана по Иловайску, сейчас будет превращена в комиссию по рассмотрению всех событий на востоке Украины. Не только по Иловайску, но также по 32-му и 31-му блокпостам, есть еще сбитый самолет в Луганском аэропорту. Мы хотим возобновить работу комиссии, которая теперь объединит все дела с нарушениями украинского законодательства", – отметил Береза.

Временная следственная комиссия по событиям под Иловайском Донецкой области была создана в сентябре 2014 года.

Какие города Украины наиболее подвержены угрозе терроризма?

Комитет национальной безопасности и обороны предложит Верховной Раде признать войной события на востоке Украины.