$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Жебривский: В Марьинском районе в результате обстрелов разрушено более 1000 домов

Жебривский: В Марьинском районе в результате обстрелов разрушено более 1000 домов Численность населения Марьинского района до начала боевых действий составляла 84,7 тыс. человек, на сегодня там проживает около 72 тыс. человек
Фото: ЕРА
По состоянию на 19 июня в Марьинском районе Донецкой области в результате обстрелов пророссийских террористов разрушено 130 домов коммунальной собственности и 919 частных домов, сообщил донецкий губернатор Павел Жебривский.

В Марьинском районе Донецкой области в результате продолжительных обстрелов пророссийскими террористами разрушены больше тысячи домов, численность населения за время проведения антитеррористической операции (АТО) снизилась на 12 тыс. человек.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации со ссылкой на данные губернатора Павла Жебривского, который в субботу, 20 июня, посетил район с рабочим визитом.

"Через территорию района проходит линия разграничения, и именно там с 3 июня не утихают бои. По состоянию на 19 июня разрушено 130 домов коммунальной собственности и 919 частных домов", – говорится в сообщении.

При этом в пресс-службе администрации отметили, что численность населения Марьинского района до начала боевых действий  составляла 84,7 тыс. человек, на сегодняшний день там проживает около 72 тыс. человек. "Три общины неподконтрольны украинской власти", – отметили в ОГА.

Жебривский также сообщил, что жители Красногоровки и соседней с ней Марьинки уже более двух недель живут без электричества, также имеются проблемы с водоснабжением, поскольку без напряжения не работают насосы.

В ходе рабочей поездки в Марьинский район Жебривский совместно с начальником главуправления МВД Украины в Донецкой области Вячеславом Аброськиным посетил соседнюю Красногоровку, жители которой пожаловались им на то, что военные самовольно занимают частные домовладения. 

По данным МВД, украинские военные в субботу, 20 июня, провели зачистку города Марьинка Донецкой области в связи с поступившей информацией о проникновении диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) боевиков в черту города.