$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аброськин: За год полиция Донецкой области задержала 289 участников незаконных вооруженных формирований

Аброськин: За год полиция Донецкой области задержала 289 участников незаконных вооруженных формирований Аброськин: Теперь только вперед – того позорного предательства больше не будет
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook
Полиция Донецкой области за 2015 год стала "действительно боевой", заявил начальник главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

К концу 2015 года полиция Донецкой области добилась определенных результатов, которые заставляют уважать правоохранителей. Об этом сообщил в Facebook начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Полиция Донетчины за этот год стала действительно боевой, и мы просто уже не допустим повторения событий 2014 года. Теперь только вперед – того позорного предательства больше не будет. Результаты нашей работы, без ложной скромности, уже сейчас заставляют уважать правоохранителей. Это не самообман – я крайне критично подхожу к оценке работы правоохранителей. Есть проблемы, но и есть успехи", – написал Аброськин.

По словам Аброськина, Национальная полиция Донецкой области задержала 289 террористов.

"В части противодействия терроризму и сепаратизму за этот год мы уведомили о подозрении 1098 участников НВФ (незаконных вооруженных формирований."ГОРДОН"). В том числе установлено местонахождение и задержаны 289 человек, из которых для 219 избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Объявлены в розыск по ст. 256, 258, 260 УК Украины 809 человек. Получена информация в отношении более 5 тыс. человек, которые причастны к деятельности НВФ", – рассказал Аброськин, добавив, что речь идет о сотрудниках "полиции ДНР", "пенитенциарной системы", "фискальной службы" и "судьях ДНР".

Аброськин также отчитался о раскрытии 177 убийств из 213, совершенных в Донецкой области, и 138 разбоев из 381, включая зафиксированные на оккупированной территории.

За несколько дней до Нового Года немного размышлений об уходящем 2015. Это был второй тяжелый год после оккупации Крым...

Опубліковано Вячеславом Аброськиним 27 грудня 2015 р.

Аброськин был назначен начальником полиции в Донецкой области сразу после ее появления, 7 ноября 2015 года. Прежде он занимал должность начальника областной милиции.