$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Боевики "ДНР" и "ЛНР" сообщили о начале поставок угля в Россию – СМИ

Боевики "ДНР" и "ЛНР" сообщили о начале поставок угля в Россию – СМИ Террористы начали продавать украинский уголь в Россию и обсуждают поставки в аннексированный Крым
Фото: pixabay.com

Украинские предприятия, захваченные боевиками "ДНР" и "ЛНР", продолжают вырабатывать уголь, заявил источник "Интерфакса" в "совете министров ДНР".

Руководство террористических группировок "ЛНР" и "ДНР" сообщило о начале поставок на территорию России угля из захваченных украинских шахт.

Об этом агентству "Интерфакс" сообщил источник в "совете министров ДНР".

Собеседник агентства заявил, что поставки высокоэнергетического угля на территорию Украины прекращены, тем не менее, "предприятия продолжают работать".

При этом боевики считают, что даже в случае снятия блокады "украинская сторона вряд ли возобновит покупку угля" на оккупированных территориях.

Источник "Интерфакса" добавил, что сепаратисты обсуждают возможность поставок угля в аннексированный Россией Крым

26 декабря 2016 года ветераны добробатов объявили о начале блокады "ЛДНР", требуя освобождения заложников. Блокада распространяется и на поставки антрацита с территорий, которые контролируют пророссийские боевики.

15 февраля Кабинет Министров Украины принял постановление о введении временных чрезвычайных мер в энергетической системе Украины. Меры направлены на минимизацию использования угля антрацитовой группы.