$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Экс-главарь "ЛНР" Болотов умер в Москве, предварительно – от сердечного приступа

Экс-главарь "ЛНР" Болотов умер в Москве, предварительно – от сердечного приступа По предварительным данным, Болотову внезапно стало плохо в его квартире
Фото: ЕРА

Подробности о смерти бывшего главаря боевиков "ЛНР" Валерия Болотова сообщил глава сепаратистского информационного центра "Юго-восточный фронт" Константин Кнырик.

Первый главарь боевиков "Луганской народной республики" Валерий Болотов умер, по предварительным данным, от сердечного приступа.

Об этом агентству "Интерфакс" сообщил глава сепаратистского информационного центра "Юго-восточный фронт" Константин Кнырик.

Он отметил, что Болотову "внезапно стало плохо", когда он находился в своей квартире в Москве.

О смерти Болотова сегодня сообщили российские СМИ и информационные ресурсы боевиков.

Уроженец города Стаханова Луганской области Болотов, которого называли близким к экс-регионалу Александру Ефремову, был главарем боевиков "ЛНР" в апреле–августе 2014 года. В августе он заявил, что уходит в отставку из-за ранения.

В декабре 2016 года Болотов дал интервью российскому изданию "Росбалт", в котором рассказал, что летом 2014 года тогдашний "министр обороны" боевиков Игорь Плотницкий саботировал его приказы, а его батальон "Заря" в провокационных целях обстреливал Луганск.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Луганской и Донецкой областей.