$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Евросоюз продлил санкции в отношении РФ

Евросоюз продлил санкции в отношении РФ Санкции продлены на шесть месяцев
Фото: ЕРА

Санкции предполагают замораживание активов и запрет на поездки в отношении 146 человек и 37 организаций, причастных к посягательству на территориальную целостность Украины.

Совет Европейского союза на полгода продлил санкции в отношении юридических и физических лиц, причастных к посягательству на территориальную целостность Украины. Об этом сообщает пресс-служба Совета.

Санкции предполагают замораживание активов и запрет на поездки в отношении 146 человек и 37 организаций. Они продлены до 15 марта 2017 года.

"Оценка ситуации не дает основания для изменения режима санкций или списка лиц и организаций, попавших под ограничительными меры", – сказано в заявлении.

Полная версия решения будет доступна 16 сентября в официальном журнале ЕС.

Помимо индивидуальных, Евросоюз также вводил против России экономические санкции. Они были продлены 1 июля и действуют до января 2017 года.

1 сентября свои антироссийские санкции расширили и США

Экономические санкции в отношении России были введены Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.