$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Горсовет: Во всех районах Донецка не стихают звуки залпов и взрывов

Горсовет: Во всех районах Донецка не стихают звуки залпов и взрывов В результате сегодняшнего взрыва в Донецке стадиону "Донбасс Арена" нанесены серьезные повреждения
Фото: EPA
За сегодняшний день в городе были разрушены два жилых домах, сообщила пресс-служба Донецкого горсовета.

По состоянию на 18.00 понедельника, 20 октября, обстановка в Донецке является неспокойной, в городе слышатся звуки залпов и взрывов. Об этом сообщается на сайте Донецкого горсовета.

"Звуки залпов и взрывов слышны практически во всех районах. Около 14.00 в очередной раз обстрелу подвергся Куйбышевский район. Разрушены жилые дома №54 по улице Луговая и №20 по проспекту Хрустальному", – сказано в сообщении.

Ситуация на востоке Украины. 20 октября. Онлайн-репортаж

По данным мэрии, в городе весь день велись аварийно-восстановительные работы. Общественный транспорт в Донецке работает по графику.

Cегодня днем в районе Донецкого казенного завода химических изделий прогремел мощный взрыв. Сильная взрывная волна прокатилась по всему городу. По сообщениям жителей, во многих зданиях и жилых домах вылетели не только стекла, но и оконные рамы. Повреждения были зафиксированы и на стадионе "Донбасс Арена". Руководитель пресс-центра антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев заявил, что к инциденту украинские военные не причастны.

Местные СМИ отмечают, что это мощнейший взрыв за все время боевых действий в городе.