$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Луганская ВГА: В Луганской области из-за обстрелов боевиков ранены военный и мирный житель

Луганская ВГА: В Луганской области из-за обстрелов боевиков ранены военный и мирный житель Боевики снова обстреляли Станицу Луганскую из тяжелых видов вооружений
Фото: 112.ua
Луганская областная военно-гражданская администрация заявила о непрекращающихся обстрелах области боевиками из тяжелой артиллерии.

Луганская областная военно-гражданская администрация заявила, что боевики продолжают обстреливать населенные пункты области из тяжелой артиллерии. За последние сутки были обстреляны села Ореховое и Троицкое, а также поселок Станица Луганская и город Счастье.

В селе Ореховое Попаснянского района осколками стекла от разбитых в результате обстрела окон был тяжело травмирован пенсионер, его доставили в больницу. Обстрел села начался в 15.30 и вызвал пожары.

"Террористы продолжают палить по Луганщине из тяжелой артиллерии... Новые договоренности о прекращении обстрелов до начала учебного года выглядят просто смешными, поскольку в селе Ореховом находится школа, в которую ходит немало детей", – заявил председатель Луганской ОВГА Георгий Тука.

При обстреле опорного пункта украинской армии в г. Счастье был ранен командир миномета минной батареи 92-й отдельной механизированной бригады. Раненый доставлен в местную больницу.

В Станице Луганской обстрел начался в 20.30 27 августа и продолжался до 02.00 28 августа. "Террористы использовали минометы, автоматические и противотанковые гранатометы и стрелковое оружие. Под обстрел попал в основном центр Станицы", – сообщает Луганская ОВГА. Во многих местах из-за обстрелов перебиты линии электропередач, центр Станицы Луганской в настоящее время остается без электричества. Перебитый газопровод низкого давления на данный момент уже отремонтирован.

Как сообщал пресс-центр АТО, в четверг, 27 августа, боевики на Донбассе 109 раз нарушили режим прекращения огня, применив 15 раз артиллерию, 34 – минометы, один раз – реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град".