$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Лысенко: Боевики "ЛНР" вели массированный обстрел Троицкого из запрещенного Минскими договоренностями оружия

Лысенко: Боевики "ЛНР" вели массированный обстрел Троицкого из запрещенного Минскими договоренностями оружия Боевики вели массированный обстрел села Троицкое в Попаснянском районе Луганской области
Фото: Андрій Лисенко / Facebook

Спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко сообщил, что боевики обстреливали поселок в Луганской области из самоходной артиллерийской установки в течение около четырех часов.

В ночь на 18 мая, с 23.00 до 3.00, в Луганской области боевики обстреливали поселок Троицкое, в результате чего погибли мирные жители. Об этом сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко в Facebook.

"Представители так называемой "ЛНР" из запрещенного Минскими договоренностями оружия (САУ – самоходная артустановка) вели массированный обстрел села Троицкое Попаснянского района", – написал он.

В результате обстрела и попадания снаряда в жилой дом погибли мужчина с ребенком и получили осколочное ранение мать и ее старший сын. На месте происшествия работают представители Генпрокуратуры и Нацполиции.

Замглавы Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз сообщил, что при обстреле боевиками поселка Троицкое в Луганской области пострадала семья из Донецкой области, которая приехала туда на дачу. Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что пострадавшие вышли из подвала, в котором пережидали обстрел, когда поблизости взорвался последний снаряд.

Первый замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин опубликовал фотографии последствий обстрела боевиками.