$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Минфин ЛНР": В "республике" установят свой курс рубля

"Минфин ЛНР": В "республике" установят свой курс рубля Мануйлов: С 1 апреля курс гривны по отношению к рублю будет фиксированным во всех сферах жизнедеятельности республики
Фото: ГТРК ЛНР / You Tube
Фиксированный курс гривны по отношению к российскому рублю на уровне 1:2 будет введен в "ЛНР" с 1 апреля, сообщил "министр финансов" Евгений Мануйлов.

С 1 апреля в самопровозглашенной "ЛНР" установят свой курс рубля, сообщил "министр финансов" Евгений Мануйлов, передает "ЛуганскИнформЦентр".

По его словам, фиксированный курс гривны по отношению к российскому рублю на уровне 1:2 будет введен в "ЛНР" с 1 апреля.

"С 1 апреля курс гривны по отношению к рублю будет фиксированным во всех сферах жизнедеятельности республики. В том числе и для бюджета, и для субъектов предпринимательской деятельности. Наш государственный банк будет обозначать на сайте только официальный курс гривны по отношению к доллару и к евро", – заявил "министр финансов".

Теневые суслики, или Что ждет оппозиционный Кабмин Бориса Колесникова?

После того как террористы введут в самопровозглашенной "ЛНР" мультивалютную систему, в магазинах Луганска сдачу будут выдавать в той валюте, которая имеется в наличии.