$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Минобороны Украины: В 2016 году ВСУ получили 5 тыс. единиц вооружения и техники

Минобороны Украины: В 2016 году ВСУ получили 5 тыс. единиц вооружения и техники Чернобай: ВСУ получили, в частности, бронированные машины, беспилотники, пулеметы
Фото: uacrisis.org

К концу 2016 года Вооруженные силы Украины должны получить 6 тыс. единиц вооружения и военной техники, а также 2,5 млн единиц боеприпасов, сообщил спикер Минобороны Алексей Чернобай.

В 2016 году Вооруженные силы Украины получили от государственных предприятий более 5 тыс. единиц нового и модернизированного вооружения, а также военной техники. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Алексей Чернобай, передает пресс-служба ведомства.

Среди полученного – боевые и медицинские бронированные машины и инженерная техника, артиллерийские системы, пулеметы, беспилотные авиационные комплексы, авиационные двигатели, наземные комплексы контроля и обработки полетной информации, тепловизионные прицелы и бинокли.

Всего к концу года ВСУ должны получить 6 тыс. единиц вооружения и военной техники, а также 2,5 млн единиц боеприпасов, утверждают в Минобороны.