$39.13 €42.46
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Минобороны уволило сотрудницу за клевету на волонтеров в соцсетях

Минобороны уволило сотрудницу за клевету на волонтеров в соцсетях По данным волонтеров, уволена Татьяна Баранская
Фото: Тетяна Баранська / Facebook

В Министерстве обороны Украины заявили, что в рядах Вооруженных сил страны не могут служить или работать люди, которые клевещут на тех, кто внес большой вклад в бесперебойное функционирование армии.

Руководство Министерства обороны Украины уволило сотрудницу ведомства, которая оклеветала деятельность волонтеров в районе проведения антитеррористической операции. Об этом сообщается на сайте Минобороны.

"С самого начала вооруженного конфликта на территории Украины в защиту ее целостности и независимости бок о бок с Вооруженными Силами Украины стали неравнодушные граждане нашего государства, самоотверженные патриоты – волонтеры", – сказано в сообщении.

Отмечается, что руководство Министерства обороны считает неоценимым вклад волонтера в военную мощь и обороноспособность государства.

В заявлении ведомства отсутствует фамилия уволенной сотрудницы. Но ее имя, Татьяна Баранская, указал в Facebook волонтер Дмитрий Витов.

Судя по опубликованному им скриншоту поста женщины, она написала: "Пока волонтеры на фронт будут мотаться, до тех пор будет война, потому что для них это чистой воды бизнес".

На странице в Facebook Баранской, которая указала Минобороны как место работы, скандальный пост отсутствует.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Украинской армии помогают многочисленные волонтеры.