$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобороны: В результате обстрела Дебальцево погибли трое человек, 12 человек получили ранения

Минобороны: В результате обстрела Дебальцево погибли трое человек, 12 человек получили ранения Из-за попадания снарядов в Дебальцево разрушены и повреждены многоэтажные и частные дома
Фото: mil.gov.ua
Среди погибших в результате обстрела Дебальцево Донецкой области – 12-летний мальчик, его отец и 88-летняя пенсионерка.

Во время утреннего обстрела города Дебальцево Донецкой области в понедельник, 19 января, погибли трое местных жителей, 12 человек получили ранения. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Украины.

Среди погибших – 12-летний мальчик, его отец и 88-летняя пенсионерка. "Снаряд террористов попал в частный дом и убил ребенка и мужчину", – сказано в сообщении.

Кроме того, ранения получила 8-летняя девочка, ее в тяжелом состоянии вместе с матерью доставили в больницу.

Всего, по данным министерства, в центр Дебальцево попали 15–20 снарядов, вследствие чего разрушены и повреждены многоэтажные и частные дома, Дом культуры и здание железнодорожного вокзала.

Обострение конфликта на Донбассе. 19 января. Онлайн-репортаж

Сейчас правоохранители помогают разбирать завалы поврежденных зданий.

Об обстреле Дебальцево первым сообщило Министерство внутренних дел Украины. По состоянию на утро была информация о двоих погибших местных жителей.

Дебальцево находится под контролем украинской армии, но, по данным пресс-центра антитеррористической операции (АТО), постоянно подвергается обстрелам со стороны боевиков.

С 9 декабря 2014 года на Донбассе действует так называемый режим тишины, введенный по команде президента Украины Петра Порошенко. По данным Совета национальной безопасности и обороны Украины, главари незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке, ознакомлены с договоренностями о режиме прекращения огня. Вместе с тем, штаб АТО заявляет, что боевики регулярно его нарушают. В последние дни ситуация на Донбассе обострилась. Только за прошедшие сутки боевики осуществили 99 обстрелов позиций сил АТО и населенных пунктов.