$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Мосийчук: Спецрота МВД "Торнадо" выведена со всем вооружением в Донецкую область и продолжает находиться в зоне АТО

Мосийчук: Спецрота МВД "Торнадо" выведена со всем вооружением в Донецкую область и продолжает находиться в зоне АТО Мосийчук: Генерал Науменко и военный прокурор Матиос оклеветали добровольцев на всю страну
Фото: Татьяна Гринчук / Facebook
По мнению депутата Верховной Рады от Радикальной партии Игоря Мосийчука, возврат "Торнадо" свидетельствует о том, что большинство его бойцов не совершали преступлений и их оклеветали.

Спецрота МВД Украины "Торнадо" выведена со всем вооружением из Луганской в Донецкую область и продолжает находиться в зоне АТО. Об этом сообщил народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук в своем Facebook.

"Это подтверждает то, что подавляющее большинство бойцов "Торнадо" никаких преступлений не совершали, а генерал Науменко и военный прокурор Матиос оклеветали добровольцев на всю страну", – подчеркнул он.

Спецрота МВС України "Торнадо" виведена з усім озброєнням з Луганської в Донецьку область, і продовжує перебувати в зоні...

Posted by Ігор Мосійчук on 23 Июнь 2015 г.

Что хотел сказать Янукович своим появлением на экране?

18 июня глава МВД Арсен Аваков подписал указ о расформировании спецподразделения "Торнадо". Этому решению предшествовало задержание командира добровольческого батальона и нескольких бойцов по обвинению в незаконном задержании и пытках.

Главный военный прокурор, заместитель генпрокурора Украины Анатолий Матиос заявил, что захваченных милицейским подразделением людей без объяснений везли на базу батальона "Торнадо", садили в подвальное помещение, пытали и заставляли насиловать друг друга.

В батальоне обвинения отвергают и считают, что попытка расформирования "Торнадо" и арест командования связаны с контрабандой с оккупированных территорий, которую бойцы батальона регулярно задерживали.