$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Москаль: Мэр Северодонецка получил повестку в военкомат из-за того, что не включил своевременно тепло в городе

Москаль: Мэр Северодонецка получил повестку в военкомат из-за того, что не включил своевременно тепло в городе Москаль наказал мэра Северодонецка повесткой
Фото: moskal.in.ua
Ранее глава Луганской ОГА Геннадий Москаль пригрозил отправить мэра Северодонецка Валентина Казакова в зону АТО, если на протяжении суток не будет подключено тепло в городе.

Военный комиссар Северодонецка Олег Чехута вручил приглашение в военкомат мэру города Валентину Казакову.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

Как указано в приглашении, в понедельник, 3 ноября Казакову необходимо явиться в военкомат для уточнения учетных данных и определения на пригодность к прохождению военной службы. С собой необходимо иметь паспорт и военный билет", – говорится в сообщении.

К чему приведут выборы в "ДНР" и "ЛНР"?

Мэр заявил, что ему сейчас 59 лет, он готов защищать Родину и имеет соответствующую специальность – в свое время служил в ракетных войсках.

Позавчера Москаль предупредил Казакова, что если в течение суток в Северодонецке не будет полностью подано тепло, мэр будет отправлен в зону АТО. "По распоряжению Москаля отопительный сезон на контролируемой Украиной территории Луганской области должен был начаться еще 22 октября, однако в Северодонецке тепло в некоторые многоэтажки не подано до сих пор", – заявил Москаль.

В Луганске и области террористы "ЛНР" продолжают блокировать работу частного бизнеса. 

Предприниматели, желающие вести бизнес на территории, контролируемой "ЛНР", проходят регистрацию по российским процедурам.

Боевики выдают жителям частного сектора в Луганске по пять литров воды в одни руки раз в 10 дней.