$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МВД: На российско-украинской границе задержан житель Донецкой области, вместо паспорта предъявивший военный билет "ДНР"

МВД: На российско-украинской границе задержан житель Донецкой области, вместо паспорта предъявивший военный билет "ДНР" Пограничники задержали бывшего боевика, предъявившего военный билет "ДНР"
Фото: ЕРА
При проверке документов украинские пограничники также выяснили, что мужчина находится в розыске за кражу, сообщает пресс-служба МВД.

На российско-украинской границе в селе Меловое Луганской области задержан ранее неоднократно судимый гражданин Украины 1962 года рождения, сообщает пресс-служба МВД.

При проверке документов выяснилось, что мужчина находится в розыске за кражу, совершенную на территории Селидовского района. Кроме того, мужчина предъявил украинским пограничникам военный билет террористической организации "ДНР".

Как выяснили в милиции, мужчина вышел на свободу в 2011 году, после чего вновь начал воровать. В мае 2015 года, уже будучи в розыске за кражу, 53-летний гражданин в Донецке был принят в ряды боевиков, прошел двухнедельное обучение и начал "служить" на блок-посту в Новоазовске. Через пару недель службы он ушел в запой и был отчислен. Лето и начало осени мужчина провел в РФ и теперь возвращался в Украину.

Как сообщил начальник Селидовского горотдела милиции Алексей Борковец, против задержанного открыто два уголовных производства: по статьям "Кража" и "Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности". За подобные правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.