$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пограничники задержали в Донецкой области подозреваемого в убийстве, который пытался сбежать на оккупированную территорию

Пограничники задержали в Донецкой области подозреваемого в убийстве, который пытался сбежать на оккупированную территорию Пограничники задержали мужчину возле поселка Тарамчук
Фото: Державна прикордонна служба України / Facebook

45-летний житель Запорожской области, которого подозревают в убийстве, приехал на автобусе в Курахово Донецкой области и планировал оттуда попасть на оккупированную территорию, рассказали в МВД Украины.

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали в Донецкой области подозреваемого в убийстве жителя Запорожской области, который пытался сбежать на оккупированную территорию, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины в Facebook.

"9 мая 45-летний житель Запорожской области вместе со своей кумой и знакомым употребляли алкоголь. Во время бытовой ссоры мужчина нанес потерпевшему многочисленные колото-резаные раны. На утро, заметив, что раненый умер, нападавший вместе с родственницей скрылись. Доехав до Харькова, беглецы узнали, что их разыскивает полиция, поэтому женщина испугалась и решила вернуться домой", – рассказали в полиции.

Отмечается, что подозреваемый уехал на автобусе в Курахово, а оттуда пешком планировал попасть на оккупированную территорию. Пограничники задержали мужчину возле поселка Тарамчук. Он шел в обход блокпостов в направлении Березового Донецкой области.

Мужчину передадут правоохранителям Запорожской области. Уголовное производство против него открыли по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.