$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Украина начинает программу осовременивания армии. Мы должны вывести наши вооружения на уровень XXI века

Порошенко: Украина начинает программу осовременивания армии. Мы должны вывести наши вооружения на уровень XXI века 23 августа в День государственного флага Порошенко посетил открытие выставки военной техники в Киеве
Фото: Святослав Цеголко / Facebook

Среди приоритетов для украинского оборонного комплекса – изготовление крылатых ракет и современных образцов артиллерийских систем, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Украина начинает программу оружейно-технического осовременивания армии, которое должно соответствовать уровню XXI века, заявил президент Украины Петр Порошенко во время открытия выставки военной техники на Крещатике в Киеве 23 августа. Видео с выступлением главы государства опубликовал в Facebook его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

"Мы начинаем программу осовременивания армии. Мы должны вывести наши вооружения на уровень XXI века", – сказал Порошенко.

По его словам, среди приоритетов для отечественного оборонпрома – изготовление комплексов крылатых ракет, современных образцов артиллерийских систем, высокоточных боеприпасов, беспилотных летательных аппаратов ударного типа, комплексов радиоэлектронной борьбы, контрбатарейных радаров, средств космической разведки.

23 августа Порошенко заявил, что с 2013 года финансирование Вооруженных сил Украины выросло в десять раз. По его словам, в бюджете 2017 года на потребности Вооруженных сил Украины предусмотрено 64,5 млрд грн.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.