$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко вывел Пашинского из состава членов наблюдательного совета "Укроборонпрома"

Порошенко вывел Пашинского из состава членов наблюдательного совета "Укроборонпрома" Пашинский в октябре заявил, что без иностранных инвестиций и технологий не видит возможности развивать "Укроборонпром"
Фото: Сергій Пашинський / Facebook

В октябре народный депутат Сергей Пашинский заявил, что сам попросил президента Украины Петра Порошенко сложить с него полномочия главы наблюдательного совета "Укроборонпрома". 

Президент Украины Петр Порошенко вывел председателя комитета по вопросам безопасности и обороны Верховной Рады, замглавы парламентской фракции "Народного фронта" Сергея Пашинского из состава членов наблюдательного совета "Укроборонпрома". Соответствующий указ 17 ноября опубликован на сайте главы государства. 

До этого времени Пашинский возглавлял набсовет государственного предприятия.

Как писал портал LB.ua 6 октября, народный депутат сам подал в отставку с должности. Пашинский тогда заявил, что без иностранных инвестиций и технологий не видит возможности развивать "Укроборонпром" и поэтому решил сконцентрироваться на институциональных изменениях оборонной промышленности, а также привлечении инвесторов в Украину.

"Есть двузначность в том, что я – одновременно глава комитета и глава наблюдательного совета "Укроборонпрома", и поэтому я принял решение и обратился к президенту с просьбой сложить с меня полномочия главы наблюдательного совета "Укроборонпрома". Я буду концентрироваться на лоббировании не "Укроборонпрома", а военно-промышленного комплекса", – заявил тогда нардеп.

Пашинский входил в наблюдательный совет госпредприятия с марта 2014 года.