$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Последствия обстрелов боевиками украинских позиций в районе донецкого аэропорта. Видео

Последствия обстрелов боевиками украинских позиций в районе донецкого аэропорта. Видео Подбитый танк боевиков на позиции "Зенит"
Скриншот: Військове телебачення України / Youtube
Военное телевидение Украины опубликовало кадры с последствиями обстрелов позиций войск ПВО Вооруженных сил Украины, (позиция "Зенит") в районе донецкого аэропорта. Этот участок обороны является одним из самых опасных в зоне АТО и постоянно обстреливается боевиками, говорится в сюжете. "Каждые две недели у боевиков ротация происходит. Бывают и чеченцы, потому что верещат "аллах акбар", и все такое", – рассказал один из защитников. По словам украинских военных, перестрелки на их позициях происходят ежедневно.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре – октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.

По результатам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске в ночь с 22-го на 23 декабря 2015 года на Донбассе следовало установить "полный и безоговорочный режим тишины". Однако, по сообщениям штаба АТО, ни одного дня этот режим не соблюдался.

Видео: Військове телебачення України / Youtube