$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Представители РФ и боевиков проигнорировали заседание контактной группы – Олифер

Представители РФ и боевиков проигнорировали заседание контактной группы – Олифер По словам Олифер, сегодня встретится контактная группа
Фото: Darka Olifer / Facebook

1 февраля в 15.00 в Минске состоится заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе, сообщила Дарка Олифер, пресс-секретарь представителя Украины в минском процессе Леонида Кучмы.

Заседание трехсторонней контактной группы в режиме видеоконференции 31 января не состоялось в связи с отсутствием представителей боевиков и России. Об этом в своем Facebook написала Дарка Олифер, пресс-секретарь представителя Украины в минском процессе Леонида Кучмы.

По ее словам, украинская сторона обсудила ситуацию в Авдеевке Донецкой области с главой специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртурулом Апаканом, специальным представителем действующего главы ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартином Сайдиком, а также военными от ВС Украины и РФ в Совместном центре контроля и координации.

Олифер добавила, что 1 февраля в 15.00 в Минске состоится заседание трехсторонней контактной группы.

Ситуация в районе Авдеевки обострилась 29 января, когда пророссийские боевики усилили обстрелы промзоны. В ночь на 31 января окраины Авдеевки обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град". По данным штаба АТО в течение дня 31 января Авдеевка подвергалась обстрелам из тяжелого вооружения.

С 30 января в городе нет света и воды. В связи с этим в городе объявили чрезвычайное положение.