$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики продолжили эскалацию конфликта

Пресс-центр АТО: Боевики продолжили эскалацию конфликта Боевики продолжают бить по жилым кварталам Авдеевки
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Наиболее напряженная обстановка вечером и ночью сохранялась в районе Мариуполя, сообщили в пресс-центре АТО.

В четверг, 27 августа, боевики на Донбассе 109 раз нарушили режим прекращения огня, применив 15 раз артиллерию, 34 – минометы, один раз – реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град". Об этом сообщил пресс-центр АТО в Facebook.

В конце прошлых суток, с 18.00 и до полуночи, незаконные вооруженные формирования продолжили эскалацию конфликта в зоне АТО. Наиболее напряженная обстановка к вечеру и в дальнейшем сохранялась в районе Мариуполя. Около 21.00 122-мм артиллерия оккупантов обстреливала украинские позиции в Новогригорьевке и дважды в Старогнатовке. Кроме того, по украинскому опорному пункту в Старогнатовке работали минометы 120-мм калибра.

Неподалеку от Донецка, почти с 22.00 и до полуночи боевики из минометов калибров 120 и 82 мм, стрелкового оружия били по Опытному. А в 22.40 по украинским подразделениям в этом же населенном пункте оккупанты вели огонь из "Градов".

"Также с около половины десятого вечера и почти до полуночи со стороны Донецкого аэропорта 122-миллиметровая артиллерия противника била по жилым кварталам Авдеевки, где вообще нет сил АТО", – говорится в сообщении.

В Луганской области в конце суток под минометным огнем боевиков оказывались украинские подразделения в районах населенных пунктов Старый Айдар, Трехизбенка, Станица Луганская.

Наприкінці минулої доби, з 18 години і до опівночі, незаконні збройні формування продовжили ескалацію конфлікту в зоні А...

Posted by Прес-центр АТО on 27 августа 2015 г.

В среду, 26 августа, боевики на Донбассе 90 раз нарушили режим прекращения огня, применив 14 раз артиллерию, 31 – минометы, 5 – танки, один раз – реактивные системы залпового огня.