$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: На Донецком направлении украинские военнослужащие завершили отвод минометов калибром 82-мм

Пресс-центр АТО: На Донецком направлении украинские военнослужащие завершили отвод минометов калибром 82-мм Украинские военные отводят вооружение калибром до 100 мм
Фото: Прес-центр АТО / Facebook

В случае необходимости военные готовы в кратчайшие сроки вернуть отведенную технику на передовую, отметили в пресс-центре АТО.

Украинские военные полностью придерживаются Минских договоренностей и выполнили очередной этап отвода вооружение калибром до 100 мм. Об этом сообщил пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Как отметили украинские военные, на Донецком направлении завершен отвод минометов калибром 82-мм, которые перемещены в заданные районы.

"Там военнослужащие будут обслуживать технику, проходить боевую подготовку и в случае необходимости готовы в кратчайшие сроки вернуться на передовую", – говорится в сообщении.

При этом в пресс-центре отметили, что украинские военные хотят мира, но пророссийские боевики продолжают осуществлять вооруженные провокации и обстрелы позиций сил АТО и мирных населенных пунктов из вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

На Донецькому напрямку українські військовослужбовці завершили відведення мінометів калібром 82-ммУкраїнські військові ...

Posted by Прес-центр АТО on 7 ноября 2015 г.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается АТО против пророссийских сепаратистов и боевиков. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдается. Сейчас в зоне АТО продолжается отвод вооружений калибром менее 100 мм.

В последние дни обстрелы боевиками позиций украинских военных учащаются, в пресс-центре АТО подчеркивают, что они носят провокационный характер.