$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Reuters показало десятки российских танков возле границы Украины. Видео

Reuters показало десятки российских танков возле границы Украины. Видео Ранее СМИ писали о формировании новой российской армии на границе с Донбассом
Скриншот: Reuters / YouTube

Агентство Reuters на своем YouTube-канале опубликовало видео десятков российских танков вблизи украинской границы. В описании указывается, что свидетель агентства видел, как техника прибывает на железнодорожный вокзал в Покровском на юге Ростовской области.

17 марта российская газета "Известия" сообщила о формировании 8-й армии вооруженных сил России, штаб которой будет развернут в Новочеркасске Ростовской области, а части и подразделения будут дислоцироваться в Ростовской и Волгоградской областях.

Главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов отметил, что Россия создала 8-ю армию на границе с Донбассом и наращивает силы 20-й армии на границе с Харьковской областью для подготовки сценария вторжения в Украину, а также ради новой схемы управления корпусами боевиков "ДНР" и "ЛНР"

По данным Службы безопасности Украины, в 2016 году Россия переформатировала отряды боевиков Донбасса в два армейских корпуса: первый – на базе группировки "ДНР", второй – "ЛНР".