$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Соцсети: После выборов боевиков в Донецке возобновились обстрелы

Соцсети: После выборов боевиков в Донецке возобновились обстрелы Боевики снова обстреливают аэропорт Донецка
Фото: zn.ua
По информации пользователей социальных сетей, боевики возобновили обстрелы Донецкого аэропорта, который контролируется украинскими войсками, после окончания своих выборов.

В районе Донецкого аэропорта и поселке Пески возобновились боевые действия почти сразу после окончания выборов, организованных террористами "ДНР" и "ЛНР".

Об этом сообщают пользователи социальных сетей.

Так, журналист Петр Шеломовский вTwitter написал о серии взрывов в районе аэропорта.

Ситуация на востоке Украины. 2 ноября. Онлайн-репортаж

Также сообщается, что по аэропорту и Пескам боевики стреляют из реактивных систем залпового огня "Град" и артиллерии.

"По аэропорту и Пескам работает арта (артиллерия. "ГОРДОН"), причем прилично, достаточно густо. Слышно, что работает больше 10 орудий", – отмечает пользователь "Патриот".

Сегодня боевики "ДНР" и "ЛНР" провели на подконтрольных территориях собственные выборы. Голосование продолжалось с 7.00 до 19.00. В течение этого времени в Донецке было спокойно, заявляли в городском совете.

В социальных сетях пользователи иронизировали, что украинская армия, на которую боевики пытаются переложить ответственность за обстрелы Донецка, соблюдает режим тишины "в такой день".

Страны Евросоюза, США, а также авторитетные международные организации, в частности ОБСЕ и ООН, заявили, что выборы, проводимые боевиками, являются нелегитимными и противоречат минским договоренностям.