$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Среди боевиков на Донбассе усилилась паника из-за слухов о наступлении украинской армии – разведка

Среди боевиков на Донбассе усилилась паника из-за слухов о наступлении украинской армии – разведка Слухи о наступлении украинских ВСУ усилили панические настроения среди боевиков, заявили в разведке
Фото: ЕРА

Морально-психологическое состояние личного состава боевиков на Донбассе остается низким, сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Среди боевиков на Донбассе из-за слухов о наступлении украинских военных в зоне АТО усилилась паника. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

В разведке подчеркнули, что морально-психологическое состояние личного состава остается низким. 

"21 июня военнослужащие разведывательного подразделения в состоянии алкогольного опьянения самовольно оставили передовые позиции и прибыли в подразделение для выяснения причин непроведения их ротации. В результате столкновения между прибывшими и суточным нарядом двое военнослужащих с тяжелыми травмами отправлены в реанимационное отделение местной больницы", – сообщили ГУР.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.