$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Турчинов: В ближайшее время у границ Украины начнутся масштабные военные учения РФ

Турчинов: В ближайшее время у границ Украины начнутся масштабные военные учения РФ Турчинов заявил, что Россия готовится к проведению военных учений у украинских границ
Фото: EPA

Никаких подробностей о готовящихся учениях российских военных у границ Украины секретарь Совбеза Александр Турчинов не привел.

В скором времени российские военные начнут масштабные учения у границы Украины.

Как сообщает пресс-служба СНБО, об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности Украины Александр Турчинов на встрече с министром обороны Эстонии Ханнесом Хансо.

Никаких подробностей о готовящихся учениях российских военных секретарь Совбеза не привел.

В сообщении говорится, что Турчинов и Хансо "обсудили текущую ситуацию в Украине и вопросы двустороннего военно-технического сотрудничества". Также собеседники "были единодушны во мнении, что до полного освобождения территории Украины отмена санкций против России недопустима".

Боевые действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками, поддерживаемыми Москвой. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля.