$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тымчук: Курсанты из Санкт-Петербурга будут "стажироваться" на передовой в зоне АТО

Тымчук: Курсанты из Санкт-Петербурга будут "стажироваться" на передовой в зоне АТО Тымчук: На передовую отправят российских курсантов
Фото: Dmitry Tymchuk / Facebook

В Донецк на "стажировку" прибыли курсанты Михайловской военной артиллерийской академии из Санкт-Петербурга, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

В террористической организации "ДНР" выбирают участки "стажировки" на передовой для слушателей Михайловской военной артиллерийской академии из Санкт-Петербурга, сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Российское командование решает вопрос о выборе участков "стажировок" на переднем крае в зоне АТО для слушателей Михайловской военной артиллерийской академии из Санкт-Петербурга, которые прибыли в Донецк несколько дней назад. На данный момент слушатели российской академии располагаются на территории Донецкого военного лицея, местоположение охраняется подразделениями регулярных ВС РФ и российских наемников из "первого армейского корпуса ДНР", – сообщил Тымчук.

Сообщается, что вместе с представителями академии из России в Донецк прибыла группа технической поддержки и артиллерийской разведки. "В задачах российских "стажеров" – отработка управления огнем артиллерийских подразделений в различных видах боя", – отмечает Тымчук.

Конфликт на Донбассе начался весной 2014 года. Россия отрицает участие своих военных в нем. Тем не менее украинская сторона неоднократно заявляла о задержании и гибели российских солдат в зоне АТО.

По данным начальника Генштаба Украины Виктора Муженко, на территории временно оккупированных районов Донбасса находятся примерно 7 тыс. кадровых военных РФ, в том числе в составе двух "армейских корпусов", сформированных боевиками.

Президент Петр Порошенко заявил, что Донбасс должен вернуться в состав Украины до конца 2016 года.