$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: На донецком направлении боевики ведут мощные обстрелы из 122-мм артиллерии и танков

Тымчук: На донецком направлении боевики ведут мощные обстрелы из 122-мм артиллерии и танков Тымчук: В районе Новотошковки боевики применили "Грады"
Фото: zaschitnik.ucoz.ru
В течение суток несколько раз были обстреляны украинские позиции в районе сел Пески, Опытное и Водяное, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Боевики активно используют на донецком направлении артиллерию и танки. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС), нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

По его словам, в районе сел Пески, Опытное и Водяное террористы в течение суток несколько раз наносили мощные артиллерийские удары из 122-мм артиллерии и из танков, БМП и БТР.

"Зафиксировано приблизительно с десяток единиц бронетехники (включая четыре танка), которые вели обстрелы позиций украинских войск", – написал Тымчук.

Он отметил, что в ходе артударов боевики выдвигали к переднему краю пехотные группы, которые пытались вести обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия с "нейтральной полосы".

"На приморском направлении в течение суток террористы активно обстреливали позиции украинских войск в районе н.п. Чермалык и Широкино. Обстрелы производились в основном из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов (изредка наносились удары из 82-мм минометов по переднему краю). Кроме того, зафиксировано несколько артиллерийских ударов по объектам в районе н.п. Бердянское и Лебединское", – сообщил координатор группы ИС.

Также, по его словам, из минометов и 152-мм артиллерии были обстреляны Новомихайловка, Новоселовка-2 (южнее Марьинки).

"В районе Марьинки оперировали два танка террористов, "качающие маятник" (один отстреливается, второй находится в укрытии, затем меняются). Также в этом районе боевики активно использовали 152-мм и 122-мм артиллерию (три огневых подразделения, всего 14 орудий, вели огонь из Петровского района Донецка)", – написал Тымчук.

Увеличилась активность боевиков и на артемовском направлении. В районе села Луганское группой ИС зафиксированы три танка, которые вели обстрелы позиций сил АТО, выходя на позиции и меняя их под прикрытием минометного огня.

"В районе н.п. Золотое и Попасная группы противника, используя "зеленку", пытаются подходить к позициям сил АТО на дальность эффективного огня и открывать огонь из стрелкового оружия, включая пулеметы "Корд" и снайперские винтовки. Маневры данных групп прикрываются огнем АГС-17 и минометов калибра 82-мм", – написал координатор группы.

По данным группы ИС, села Новгородское, Шумы, Ленинское и Артемово были обстреляны из стрелкового оружия, а опорный пункт сил АТО южнее села Троицкое – из 120-мм минометов.

Террористы также нанесли удары из трех ракетных систем залпового огня БМ-21 "Град" по объектам в районе Новотошковки. Кроме того, из гранатометов АГС-17 были обстреляны позиции сил АТО в районе Счастья со стороны Веселой Горы.

"В районе Крымского и Сокольников зафиксировано использование боевиками 82-мм минометов и ЗУ-23-2", – добавил Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Российско-террористические войска на Донбассе перешли от един...

Posted by Дмитрий Тымчук on 11 Июнь 2015 г.

За минувшие полсуток боевики около 30 раз обстреляли позиции украинских войск и мирные населенные пункты на Донбассе, сообщил пресс-центр АТО.