$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинские военные отошли из здания старого терминала донецкого аэропорта

Украинские военные отошли из здания старого терминала донецкого аэропорта От старого терминала донецкого аэропорта практически ничего не осталось
Фото: unian.net
Как сообщил  представитель штаба АТО Алексей Дмитрашковский, старого терминала уже фактически не существует.

Силы антитеррористической операции (АТО) покинули старый терминал донецкого аэропорта, однако украинская армия продолжает контролировать сам аэропорт.

Об этом сообщил представитель штаба АТО Алексей Дмитрашкиовский, передает "ВВС Україна".

"В связи с тем, что в старом терминале негде обустроить позиции для защиты наших военных, они покинули эту территорию... Можно сказать, что старого терминала уже не существует", – отметил Дмитрашковский.

Он также добавил, что сам аэропорт остался под контролем украинских военных.

В четверг, 4 декабря, боевики восемь раз атаковали позиции сил антитеррористической операции (АТО) в донецком аэропорту. По словам силовиков, украинским военным удалось отбить все атаки.

Аэропорт – единственный объект в Донецке, который находится под контролем сил АТО. Бои за него идут с начала лета.

По словам представителя Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-майора Александра Розмазнина, аэропорт является символом и "удобной позицией для начала освобождения Донецка".

"В стратегическом плане это выгодная позиция, потому что аэропорт находится практически в Донецке. Больше деталей я не раскрою, чтобы не навредить нашим ребятам там", – сказал он.

Материалы по теме