$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ВМС ВСУ: На юге Украины пройдут учения подразделений морской пехоты и береговых ракетно-артиллерийских войск

ВМС ВСУ: На юге Украины пройдут учения подразделений морской пехоты и береговых ракетно-артиллерийских войск В штабе ВМС ВСУ сообщили об учениях в южных областях Украины
Фото: ВМС ЗС України / Facebook

Жителей Херсонской и Запорожской областей в штабе ВМС ВСУ предупредили, что в ходе учений будут задействованы колонны военной техники и авиация.

На территории южных областей Украины проводится комплекс учений подразделений морской пехоты и береговых ракетно-артиллерийских войск. Об этом сообщила пресс-служба Военно-морских сил Вооруженных сил Украины в Facebook.

Отмечается, что целью учений является в том числе совершенствование навыков командиров и штабов в полевых условиях и проверка уровня слаженности подразделений.

"При поддержке морской авиации и авиации других видов Вооруженных сил Украины морские пехотинцы и береговые артиллеристы отрабатывают действия при охране и обороне важных объектов инфраструктуры, борьбы с воздушным десантом "противника", уничтожению диверсионно-разведывательных групп, обороне морского побережья и т.д.", – говорится в сообщении.

Командование Военно-морских сил ВСУ обратило внимание жителей Херсонской и Запорожской областей, что во время учений будет передвигаться колонны военной техники, проводиться обучение и тренировки, полеты авиации, а также будут проходить боевые стрельбы.

"Просим с пониманием относиться к определенным неудобствам, которые могут возникнуть из-за проведения запланированных мероприятий", – сообщили в пресс-службе.