$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Волонтер Доник: Возможное назначение Яроша советником начальника Генштаба говорит о признании успехов "Правого сектора"

Волонтер Доник: Возможное назначение Яроша советником начальника Генштаба говорит о признании успехов "Правого сектора" В Генштабе признали успехи Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор", считает Роман Доник
Фото: dnpr.com.ua
По мнению харьковского волонтера Романа Доника, потери добровольцев из "Правого сектора" минимальные, решения – нестандартные, а идеология стоит во главе.

Возможное назначение лидера "Правого сектора", нардепа Дмитрия Яроша советником начальника Генштаба (НГШ) говорит о признании такого явления, как Добровольческий украинский корпус "Правый сектор" (ДУК ПС). Об этом в своем Facebook написал Роман Доник – харьковский волонтер, оказывающий помощь по снабжению сил АТО.

"Возможное назначение Яроша советником НГШ говорит только об одном (даже если он на него не пойдет) – о признании явления ДУК ПС. И самое главное – о признании успехов в идеологической и боевой подготовке", – считает волонтер.

Он отметил, что таким образом Ярош не просто признается как лидер "Правого сектора" и народный депутат – происходит легализация и признание стратегии неформального воинского формирования "Правого сектора".

"Потери у ДУК ПС минимальные по сравнению с другими. Решения нестандартные. Идеология во главе. Взаимоотношения при четкой субординации и иерархии – здравомыслящие и горизонтальные, не позволяющие самодурство и уход от "генеральной линии". Ну и еще по мелочи вагон и маленькая тележка хороших вещей наберется", – подытожил Доник.

10 деятелей культуры, поддержавших агрессию России в Украине. Кто раскаялся?

О назначении Яроша советником НГШ сообщила волонтер Татьяна Рычкова. Она отметила, что в украинской армии нужно проводить военно-патриотическое воспитание молодежи и наладить координацию с добровольческим движением для лучшего взаимодействия с ВСУ в зоне АТО.

"Именно Дмитрий сможет конструктивно работать в данном направлении", – отметила она.