$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МЧС РФ: Тушение горящего российского танкера в Каспийском море нецелесообразно

 МЧС РФ: Тушение горящего российского танкера в Каспийском море нецелесообразно Российские спасатели приняли решение не тушить горящий в Каспийском море танкер
Фото: ЕРА

В Южном региональном центре министерства чрезвычайных ситуаций РФ отметили, что танкер должен выгореть сам, и каких-либо мер по ликвидации пожара на этом судне российские спасательные службы не принимали.

Российский танкер "Палфлот-2", который горит в Каспийском море, тушить нецелесообразно. Об этом агентству "Интерфакс-ЮГ" сообщили в пресс-службе Южного регионального центра (ЮРЦ) министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) РФ.

В ведомстве отметили, что по согласованию с владельцем судна, порт приписки которого находится в Таганроге Ростовской области, тушение горящего танкера нецелесообразно.

По данным ЮРЦ МЧС, танкер должен выгореть сам, и каких-либо мер по ликвидации пожара на этом судне российские спасательные службы не принимали в связи с отсутствием в этом необходимости.

Утром 23 апреля в Каспийском море, в территориальных водах Туркменистана, загорелся российский танкер "Палфлот-2". Во время пожара один из членов экипажа погиб, остальные 10 человек были эвакуированы.