$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

9 октября в швейцарском Базеле пройдет концерт памяти Немцова, который будет транслироваться через интернет

9 октября в швейцарском Базеле пройдет концерт памяти Немцова, который будет транслироваться через интернет Сегодня пройдет концерт памяти Бориса Немцова
Фото: ЕРА
Фонд "Открытая Россия" сообщил о том, что сегодня в 20.30 начнет прямую трансляцию концерта памяти убитого в центре Москвы оппозиционера Бориса Немцова.

Фонд "Открытая Россия" анонсировал прямую трансляцию концерта памяти Бориса Немцова, в котором примут участие украинская группа "Океан Ельзи" (акустика), Андрей Макаревич (вокал, гитара) и Андрей Гаврилов (фортепиано).

Музыканты будут выступать в швейцарском городе Базеле. Концерт организован Фондом Бориса Немцова за свободу, который создала его дочь Жанна.

"Через 40 дней после смерти Немцова должен был состояться концерт его памяти. На нем собирались выступить несколько знаменитых российских музыкантов, но все крупные московские клубы отказали в предоставлении площадки для концерта. Управляющие и владельцы ссылались на рекомендацию силовиков "не связываться". Вместо концерта был проведен марафон на телеканале "Дождь". Концерт, посвященный памяти Бориса Немцова, все же состоится: он пройдет 9 октября, в его день рождения", – говорится в сообщении.

Прямая трансляция концерта начнется в 20.30. Трансляцию также можно будет посмотреть в Сахаровском центре.

Борис Немцов был убит вечером 27 февраля 2015 года в центре Москвы, недалеко от Кремля. По обвинению в убийстве политика арестованы пятеро уроженцев Чечни. 9 октября Немцову исполнилось бы 56 лет. Сегодня на могиле политика открыли памятник, на котором запечатлены дыры от выстрелов.