$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Белый дом: Россия может оказаться в международной изоляции за поддержку режима Асада

Белый дом: Россия может оказаться в международной изоляции за поддержку режима Асада Белый дом предостерег Кремль
Фото: ЕРА
Если Россия продолжит свою военную активность в Сирии, это будет означать "выполнение задач, противоположных тем, что стоят на повестке дня 60 стран", заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнст.

Россия может столкнуться с международной изоляцией, если продолжит оказывать поддержку президенту Сирии Башару аль-Асаду.

Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнст, сообщает "Радіо Свобода".

"Это изолирует их от международного сообщества еще больше", – сказал Эрнст.

В случае, если Россия продолжит свою военную активность в Сирии, это будет означать "выполнение задач, противоположных тем, что стоят на повестке дня 60 стран, которые в рамках коалиции во главе с США борются с террористической группировкой "Исламское государство", добавил представитель Белого дома.

9 сентября в издании The Daily Express появилась информация о строительстве российской авиабазы в Сирии. 10 сентября представитель Государственного департамента США Джон Кирби сказал, что Америка приветствует конструктивный вклад РФ в борьбу с ИГИЛ, но не поддержку режима президента Башара аль-Асада. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что поставки вооружения в Сирию были, идут и будут продолжаться.