$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Евросоюз может ввести санкции против России из-за Сирии – СМИ

Евросоюз может ввести санкции против России из-за Сирии – СМИ ЕС может ввести новые санкции против России
Фото: EPA/UPG

В настоящее время о введении санкций против Российской Федерации в связи с ее военной кампанией в Сирии говорить рано, заявил источник "Интерфакса" в Евросоюзе.

Европейский Союз может ввести новые санкции против России в связи с бомбардировками в Сирии.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник в ЕС.

Собеседник отметил, что санкции могут быть введены, если Брюссель сочтет военную кампанию РФ в Сирии "не отвечающей задачам борьбы с терроризмом", а также если найдет подтверждение информация о том, что авиаудары российских ВВС направлены против сирийской оппозиции, а не "Исламского государства".

При этом он подчеркнул, что говорить о введении санкций преждевременно.

Военный конфликт в Сирии, где сражаются правительственные войска, оппозиция, а также террористические группировки, продолжается с 2011 года. В сентябре прошлого года операцию против боевиков из "Исламского государства", которые контролируют значительную часть Сирии, начала коалиция во главе с США.

30 сентября 2015 года к бомбардировкам объектов в Сирии присоединилась и Россия. Западные страны обвиняют Кремль в том, что основная часть авиаударов приходится на территории, контролируемые противниками президента Башара Асада, а не боевиками "Исламского государства" или "Аль-Каиды".