$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Грузовики с российской гуманитарной помощью двинулись к украинской границе

Грузовики с российской гуманитарной помощью двинулись к украинской границе Колонна не планирует пересекать границу в воскресенье
Фото: ЕРА
Пересечения пункта пропуска и границы машинами сегодня не планируется.

Российская автоколонна с гуманитарной помощью для жителей Донбасса начала двигаться в сторону украинской границы, сообщает "ВВС Україна".

С места стоянки отъехали 16 грузовых автомобилей. 

Правда, как сообщают новостные агентства со ссылкой на организаторов отправки груза, пересечения пункта пропуска и границы машинами сегодня не планируется. 

В воскресенье ожидается прибытие на пункт пропуска представителей ОБСЕ.

14 августа журналисты двух британских газет: The Telegraph и The Guardian, – которые сопровождали "гуманитарный конвой", сообщили, что видели, как на территорию Украины заехали более 20 российских БТРов и грузовиков. Эту информацию подтвердили в штабе антитеррористической операции и НАТО.

Война на востоке Украины. 17 августа. Онлайн-репортаж

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе не подтвердила факт пересечения украинской границы военными из России.

Вызванный в МИД Великобритании посол РФ Александр Яковенко заявил, что новости о входе российской колонны бронетехники на территорию Украины – это "вброс СМИ", связанный с грядущими мероприятиями в Евросоюзе, на которых будет обсуждаться Украина.