$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Иранские депутаты проголосовали за законопроект по сохранению ядерных достижений

Иранские депутаты проголосовали за законопроект по сохранению ядерных достижений Иранские депутаты требуют снятия с государства всех санкций до подписания ядерного соглашения
Фото: ЕРА

Законопроект поддержали 199 депутатов из 213 высказались в поддержку этого законопроекта. В документе также содержится требование снятия с Ирана всех санкций до подписания ядерного соглашения.

Иранские парламентарии поддержали законопроект о запрете доступа иностранных инспекторов на военные объекты страны, к ученым и материалам в рамках подготовки ядерного соглашения по Ирану, передает иранское государственное информационное агентство IRNA.

За законопроект по сохранению ядерных достижений из 213 депутатов проголосовали 199. В документе также содержится требование снятия с Ирана всех санкций до подписания ядерного соглашения.

Законом предусмотрена возможность инспекций на ядерных объектах Ирана. Для вступления документа в силу его должен ратифицировать Совет стражей Конституции.

Жанна Фриске, Наливайченко, "Торнадо". Топ поисковых запросов украинцев на этой неделе

Рамочное соглашение, которое подписали Иран и мировые державы в Лозанне (Швейцария), предусматривает сдерживание ядерной программы Ирана и снятие санкций с нефтяного и банковского секторов иранской экономики. Президент США Барак Обама заявил, что Ирану никогда не позволят разрабатывать ядерное оружие.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сегодня заявил о том, ядерное соглашение откроет Ирану путь к атомной бомбе и даст ему десятки миллиардов долларов на агрессию в регионе.