$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лукашенко: Беларусь открыта к диалогу с НАТО на принципах паритетности и прозрачности

Лукашенко: Беларусь открыта к диалогу с НАТО на принципах паритетности и прозрачности Лукашенко: У нас есть много общих вопросов с НАТО, совместная работа над которыми в полной мере отвечает интересам Беларуси
Фото: ЕРА
Беларусь рассматривает сотрудничество в рамках Организации Договора о коллективной безопасности как гарант безопасности страны и обеспечения стабильности на Евразийском континенте, но не отказывается от взаимодействия с другими странами и военно-политическими организациями, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

Беларусь открыта к конструктивному диалогу с НАТО на принципах паритетности и прозрачности, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает агентство БЕЛТА

Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь не отступит от реализации миролюбивой внешней политики даже в столь непростых внешних условиях. 

"Конечно, мы хотели бы и впредь опираться на мощь братской России при естественном учете наших интересов в сфере суверенитета и независимости Беларуси", – сообщил Лукашенко.

Беларусь рассматривает сотрудничество в рамках Организации Договора о коллективной безопасности как гарант безопасности страны и обеспечения стабильности на Евразийском континенте, добавил президент, но уточнил, что Беларусь не отказывается от взаимодействия с другими странами и военно-политическими организациями. 

"Как суверенное государство мы открыты в том числе к конструктивному диалогу с НАТО на принципах паритетности и прозрачности. У нас есть много общих вопросов, совместная работа над которыми в полной мере отвечает интересам Беларуси", – подвел итог Лукашенко.

Остановят ли миротворцы ООН и ЕС войну на Донбассе?

20 марта 2014 года сообщалось, что Беларусь принимает участие в Процессе планирования и оценки сил программы НАТО "Партнерство ради мира" (ПАРМ).