$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

NASA планирует найти инопланетные формы жизни в течение 10-ти лет

NASA планирует найти инопланетные формы жизни в течение 10-ти лет Для ускорения процесса поиска специалисты NASA планируют привлечь уфологов и любителей-охотников за НЛО
Фото: ЕРА
NASA создает новую команду Nexus for Exoplanet System Science (NExSS) для охоты на инопланетян, куда планируют привлечь ученых и космических экспертов по различным дисциплинам.

Ученые NASA создали новую команду, предназначенную для охоты на инопланетян, живущих на дальних планетах, передает The Independent.

Для работы в команде Nexus for Exoplanet System Science (NExSS) привлекут ученых и космических экспертов по различным дисциплинам.

Ученые считают, что есть около 50 галактик, где могут существовать внеземные формы жизни. Причем в NASA рассчитывают, что инопланетную жизнь они могут найти в течение 10-ти лет.

Для ускорения процесса поиска специалисты NASA планируют привлечь уфологов и любителей-охотников за НЛО. По словам представителей ведомства, их научные данные будут доступны широкой общественности.

NASA создало сайт для охотников за инопланетянами – Planet Hunters, где можно найти данные, собранные космическим телескопом Кеплер, который уже открыл огромное количество планет за шесть лет с момента запуска.

Для выявления инопланетных миров астрономы часто используют метод отслеживания транзита экзопланеты на фоне ее материнской звезды.