$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

NBC News: Белый дом готовит новые санкции для России

NBC News: Белый дом готовит новые санкции для России Эрнст: Пока со стороны Путина были только негативные действия
Скриншот: TheRedEye / YouTube
Президент РФ Владимир Путин использует свое влияние на террористов в негативных целях, а мы призываем его повлиять на дипломатическое разрешение конфликта, заявил пресс-секретарь президента США Джош Эрнст.

В понедельник, 21 июля, пресс-секретарь президента США Джош Эрнст сообщил, что правительство Белого дома планирует следующие шаги по оказанию дополнительного давления на президента РФ Владимира Путина. Видео заявления обнародовал телеканал NBC News.

Американская сторона уверена, что Путин может использовать свое влияние на террористов и остановить конфликт на Донбассе. "Пока со стороны России были только негативные действия, а мы бы хотели увидеть изменение в их стратегии, стремление к дипломатическому решению", – сказал Эрнст.

Пресс-секретарь Белого дома отметил, что больше не может ничего рассказать о санкциях, чтобы не дать возможности их жертвам избежать наказания.

Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж

Президент США Барак Обама заявил, что у Владимира Путина остался шанс решить конфликт в восточном регионе Украины дипломатическим путем, в противном случае Россию ждут новые санкции.

17 июля президент США Барак Обама ужесточил санкции против российских крупных банков, энергетических и оборонных фирм. Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что ЕС должен ввести новые санкции. "По сравнению с санкциями США наши обещания ввести санкции в будущем выглядят несколько смешными. Лично я оцениваю такую нерешительность в Совете ЕС как приглашение для Путина продолжать агрессию", – сказала она.

Президент Румынии Траян Бэсеску уверен, если бы Евросоюз вовремя одобрил третий пакет экономических санкций против России, вполне возможно, что мы бы не оплакивали бы сегодня гибель пассажиров малайзийского самолета в небе над Украиной.

Канада готовит новые санкции против России. Канадский премьер Стивен Харпер заявил, что Россия должна нести ответственность за отказ прекратить поддержку вооруженных сепаратистских группировок в Восточной Украине.