$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Немцов: Белорусские креветки уже в Курске

Немцов: Белорусские креветки уже в Курске Креветки из Белоруссии в одном из российских магазинов
Фото: Борис Немцов / Facebook
Скоро в России появится гомельский лосось, минские устрицы и пармезан из Бреста, предположил оппозиционный политик Борис Немцов.

В магазинах российского города Курска появились "белорусские" креветки. Об этом в Facebook написал российский оппозиционный политик Борис Немцов.

В качестве подтверждения своих слов Немцов выложил фотографию с креветками и соответствующим ценником из магазина.

"Недолго пришлось ждать белорусских креветок, они уже в Курске. Скоро увидим гомельского лосося, минские устрицы и пармезан из Бреста", – заявил оппозиционер.

6 августа президент России Владимир Путин подписал указ, ограничивающий ввоз в РФ сельскохозяйственной продукции, продовольствия и сырья из стран, которые присоединились к санкциям против Москвы. Под запрет попали говядина, свинина, мясо птицы, рыба, овощи и фрукты, сыры, а также молоко и молочные продукты из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Беларусь и Казахстан отказались поддержать российский запрет на импорт продуктов

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

Российская федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору предложила белорусской стороне установить на дорогах белорусско-российского направления контрольные посты, которые не пропускали бы на территорию РФ запрещенные товары из Европы. По данным Россельхознадзора, за пять дней было пресечено 11 попыток ввезти в Россию из Беларуси растительную продукцию европейского происхождения.

В московских магазинах на некоторых запрещенных санкциями товарах стали заменять надписи о стране-производителе, заявил руководитель Межрегионального профсоюза предпринимателей Владлен Максимов. По его прогнозам, попавшие под санкции продукты в Россию будут ввозить контрабандой через Белоруссию и Казахстан.

Материалы по теме